Опубликовано 19 октября 2020, 21:01

Опубликовано видео с использованием реактивных ранцев армией Великобритании для абордажа корабля

Выглядит как трейлер какой-то компьютерной игры про будущее
Накануне Военно-Морской Институт США опубликовал в сети крайне интересное видео, на котором видно, как британская армия использует реактивные ранцы для абордажа корабля. Согласно официальным данным, морпехи, используя данное снаряжение, могут находиться в воздухе до восьми минут к ряду.
Опубликовано видео с использованием реактивных ранцев армией Великобритании для абордажа корабля

Также сообщается, что силовыми установками являются пять миниатюрных реактивных двигателей, причем четыре из них прикреплены к рукам, а один — к спине. Благодаря мощности в 1,000 л.с, устройство способно развивать скорость до 88.5 км/ч, что вкупе с уверенным полетом при использовании ранца, позволяет назвать устройство полноценным снаряжением будущего.

Представители Военно-Морского Института США добавили, что прямо сейчас командование специальных операций занимается оценкой более продвинутой версии ранца, способного развивать скорость более 322 км/ч.

Отметим, что боевой ранец изготавливался специалистами британского стартапа Gravity Industries, штаб-квартира которого находится в Солсбери. Основателем проекта и главным изобретателем является Ричард Браунинг.