Приложения1 мин.
Популярное для удаленных уроков приложение Zoom получит чат-бота с ИИ
Который пока что будет помогать техподдержке
/imgs/2023/05/17/08/5908778/5d4dd83f1b5bddcd85a38ef8f16a187db618c081.png)
© Ferra.ru / Kandinsky 2.1
Компания Zoom объявила о сотрудничестве с компанией Anthropic для интеграции ИИ-помощника Claude в свою платформу. Как объяснила компания, это нужно «для повышения производительности».
Первоначально Zoom включит чат-бота в свой продукт Contact Center, улучшая поддержку клиентов за счет более совершенных функций самообслуживания и направляя пользователей к соответствующим решениям.
Интеграция также позволит Claude находить необходимые ссылки и ресурсы для агентов поддержки, пока они помогают клиентам. Хотя Zoom не предоставил конкретных подробностей о внедрении Claude в другие области приложения, например, чаты и созвоны, вполне вероятно, что ИИ-ассистент также поможет Zoom конкурировать с такими приложениями, как Slack.
Напомним, что Zoom уже имеет функции с поддержкой ИИ через Zoom IQ, включая создание резюме и черновиков сообщений.
Источник:Zoom