Компания Apple рассекретила дату выхода новой версии своей десктопной операционной системы macOS Sierra. Как сообщается на сайте Apple, публичный релиз macOS Sierra состоится 20 сентября.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Напомним, на macOS Sierra компьютерам от Apple впервые становится доступным голосовой помощник Siri. Компьютер можно будет автоматически разблокировать с помощью смарт-часов Apple Watch. Еще одна значительная новая функция — универсальный буфер обмена, который позволит автоматически копировать текст, фото и другой контент на iPhone, и вставлять его уже на Mac.
Среди других новшеств — обновление iCloud Drive с синхронизацией рабочего стола в облако, если не хватает места на диске, то различные файлы автоматически сохраняются в облако, чтобы освободить место, вкладки для многооконных приложений (встроенных и сторонних), Apple Pay на десктопах и ноутбуках, функция Picture-in-Picture, работающая в полноэкранном режиме, и так далее.
Источник новости: Apple