Опубликовано 30 марта 2025, 17:15
1 мин.

В приложении Google Keep текстовые заметки станут форматом по умолчанию

Для этого предусмотрен специальный переключатель
Портал 9to5Google сообщил, что в приложении Google Keep для Android после последнего крупного обновления дизайна появилось меню плавающей кнопки действий (FAB) для создания заметок в разных форматах: голосовая, фото, рисунок, перечень, текст. Однако теперь пришла очередь следующего обновления и в настройках появился новый переключатель «Создавать текстовые заметки по умолчанию»; изначально этот тумблер выключен.
В приложении Google Keep текстовые заметки станут форматом по умолчанию

© 9to5Google

Нажатие на кнопку FAB, расположенную в правом нижнем углу экрана, открывает новую заметку для набора текста, а для создания других типов заметок нужно длительно зажимать эту кнопку.

Кроме того, в Google Keep анонсировано восстановление ярлыка для создания аудиозаметок, преобразовывающих текст в речь. Обновление с новым меню FAB стало доступно на стороне сервера в версии 5.25.102.01.90, но пока только на одном тестовом устройстве.

Также в Google Keep добавлена кнопка «Перезагрузить мой аккаунт» в настройках.

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия