Samsung представила первый в мире модуль памяти нового типа на 512 ГБ
Для серверов/imgs/2022/05/10/08/5398456/ef77e112675bf2023cb4e5c70f9b34ecfe4d87ae.jpg)
Как утверждает сама Samsung, недавно разработанная память CXL имеет в четыре раза большую ёмкость по сравнению с предыдущей версией. Это позволяет серверу масштабироваться до десятков терабайт с одной пятой системной задержки по сравнению с модулем CXL предыдущего поколения.
Компания отмечает, что это важный шаг на пути к коммерциализации CXL. Данная технология обеспечит чрезвычайно высокую ёмкость памяти с низкой задержкой.
Samsung также представит обновлённую версию своего программного инструментария с открытым исходным кодом, который упрощает развёртывание памяти CXL в существующих и новых системах.
Стоит отметить, что в последние годы развитие виртуальной реальности, алгоритмов искусственного интеллекта и больших данных генерировал невероятные объёмы данных. И традиционные типы памяти ограничены в масштабировании. Ситуация требует совершенно новой технологии, такой как CXL.