Опубликовано 22 марта 2025, 04:30
1 мин.

Бывший менеджер Sony показал прототип консоли Nintendo PlayStation

У него такой в шкафу
Японский фотограф Джулиан Домански показал фото уникальной консоли Кена Кутараги, создателя PlayStation и бывшего руководителя игрового подразделения Sony. Кутараги показал прототип игровой приставки PlayStation от Nintendo.
Бывший менеджер Sony показал прототип консоли Nintendo PlayStation

© kantan_japan / X

Консоль была разработана в 1990-х годах в рамках сотрудничества между Sony и Nintendo в количестве всего 200 прототипов. Позже Sony решила самостоятельно выйти на рынок игровых консолей.

Прототип Nintendo PlayStation изначально задумывался как дополнение к Super Nintendo, в этом устройстве была предусмотрена поддержка компакт-дисков и возможность повышения производительности.

Однако прототип, которым владеет Кутараги, отличается от ранее известного экземпляра, проданного на аукционе в 2020 году, с логотипом PlayStation, маркировкой кнопок и в целом в лучшем состоянием.

«Я никогда не думал, что увижу что-то настолько редкое, но сегодня мне удалось погладить Nintendo PlayStation. Считается, что последняя существующая консоль была продана на аукционе за 300 000 долларов. Оказывается, у бывшего генерального директора SonyCEA есть такая же в шкафу. Кен Кутараги, отличный парень», — рассказал Домански.

Источник:VGC

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
[]