Опубликовано 27 марта 2025, 08:55
1 мин.

Galaxy S26 Ultra получит телевик с 8-кратным оптическим приближением без потери качества

Потенциально лучший на рынке
В сети появилась информация о тестовом прототипе флагмана Samsung Galaxy S26 Ultra с заметно переработанной камерой.
Galaxy S26 Ultra получит телевик с 8-кратным оптическим приближением без потери качества

Главное нововведение — 8-кратный перископический объектив с оптическим зумом без потери качества. Это серьёзный апгрейд по сравнению с 5-кратным зумом у S25 Ultra.

Новая камера основана на 50-мегапиксельном сенсоре размером 1/2.76". Уменьшенный размер матрицы — попытка снизить выступ модуля, ведь длиннофокусные объективы и крупные сенсоры требуют больше места.

Дополнительно Samsung тестирует более продвинутую 3.5-кратную телеоптику с новым 50-мегапиксельным сенсором, который заменит текущий 10-мегапиксельный модуль с 3-кратным зумом. Благодаря высокой детализации, возможно даже видео в 8K с телевика — но это зависит от решений компании.

Основная камера, по слухам, получит переменную апертуру F/1.4–4.0, как у некоторых моделей серии Galaxy K в прошлом. Ультраширик останется без изменений.

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия