Xiaomi окончательно отказалась выпускать смартфоны с огромным экраном
Mi MaxГлава суббренда Xiaomi Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) сообщил, что компания не планирует выпускать смартфоны линейки Mi Max с большим экраном. Похоже, что теперь поклонникам китайского производителя придётся довольствоваться малым.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Недавно стало известно, что Xiaomi отказалась от линейки Mi Max, устройства которой прославились своими огромными экранами. Многие предположили, что серией может начать заниматься суббренд Redmi. Но заявление Вейбинга убило и эту надежду.
В китайской соцсети Weibo его напрямую спросили, будет ли возрождена Mi Max под брендом Redmi. И Лю ответил, что «кажется, что линейка продуктов серии Max завершена».
Напомним, серия Xiaomi Max появилась в мае 2016 года. К сегодняшнему дню уж нельзя сказать, что экраны устройств из неё намного больше экранов смартфонов других линеек. Но любителям фаблетов и лопатофонов всё же можно принести свои соболезнования.
Автор:Ксения Мурашева