Наверное нет такого сайта-шумогенератора, который мне не предложили бы в "Сайты дня" наши читатели. Популярность данного типа сайтов - необъяснимый феномен. Каждый раз, делая статью про очередной шумогенератор, я думаю, что уж теперь-то тема будет раскрыта полностью, но мне опять присылают ссылку на "шумелку" с новой оригинальной фишкой. На этот раз сайтом дня объявляется Noisli.Сайт Noisli (как почти любая "шумелка") содержит несколько звуковых потоков. Помимо традиционных звуков природы на Noisli есть звуки кафе, железной дороги, а так же белый, "коричневый" и "розовый" шумы (два последних - хоть и прикол, но интересно звучат). Можно включить только нужные потоки и каждому отдельно установить комфортную громкость. Получается очень уютно.Главная фишка, выделяющая Noisli среди других шумогенераторов - это режим текстового редактора. Интерфейс предельно минималистичный, есть только набор текста, предпросмотр и сохранение, но зато поддерживается разметка Markdown. (Кстати, буду благодарен за ссылки на хорошие Markdown-редакторы. Про пару лучших напишу) Текстовый редактор на Noisli - это очень концептуальная штука. Огромное количество писателей, журналистов и прочих копирайтеров не любят писать текст в тишине. Музыка помогает почти в любой работе, а вот от текста - отвлекает. Шумогенераторы становятся естественным дополнением к текстовым редакторам, ну а сайт Noisli - это готовый инструмент два-в-одном.Из минусов Noisli стоит отметить привычку несколько раз в минуту менять цвет фона, что особенно напрягает в режиме текстового редактора. Из плюсов - отличное мобильное приложение, которое (редчайший случай) более функционально, чем веб-версия. Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.