Опубликовано 24 января 2025, 17:06
1 мин.

Apple отложила запуск нового CarPlay

Когда он появится в автомобилях — еще неясно
Apple изменила информацию на своем сайте, убрав упоминание о запуске следующего поколения CarPlay в 2024 году. Это обновление на странице, посвященной CarPlay, оставляет в воздухе вопрос о точных сроках выхода новой версии системы. Ранее компания обещала, что новые автомобильные модели с поддержкой следующего поколения CarPlay появятся в 2024 году, но сейчас срок не указан.
Apple отложила запуск нового CarPlay

Новый CarPlay был впервые представлен на WWDC 2022, и с тех пор о нем периодически вспоминают в кодах обновлений и документах, подтверждая, что проект не забыт. Однако Apple больше не дает точных прогнозов о том, когда именно пользователи смогут получить доступ к обновлению. Возможно, это связано с задержками в работе как самой компании, так и с трудностями взаимодействия с автопроизводителями.

Особенности следующего поколения CarPlay обещают глубокую интеграцию с бортовыми системами автомобилей. Среди новинок — поддержка нескольких экранов на панели приборов, индивидуальные виджеты, управление климатом, радиостанциями и другими функциями прямо через интерфейс CarPlay. Новая версия системы будет адаптирована под каждую модель автомобиля и бренд производителя, что обещает уникальный опыт для водителя.

Однако пока что ни один из автопроизводителей не выпустил автомобили с поддержкой новой версии CarPlay, хотя они презентовали концепты еще в декабре 2023 года.

Источник:MacRumors
Теги:

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
[]