Google Photos научились искать фотографии по тексту на них
А потом текст со снимка можно скопировать/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Команда сервиса Google Photos (Google Фото) объявила в официальном аккаунте Twitter о запуске новой функции. Речь идёт о возможности поиске фотографий по тексту на них.
Ранее Google Photos позволяли производить поиск по нескольким параметрам, таким как объекты, события, люди и животные на фотографии. Теперь к ним присоединился текст на снимках.
Когда фотография найдена, по нажатию кнопки Lens можно скопировать и вставить текст со снимка. Это особенно удобно, если снять объявление с длинным паролем к сети Wi-Fi в общественном месте, а затем скопировать его с фото и вставить в окошке авторизации.
Обновление начинает постепенно распространяться среди пользователей Google Photos начиная с текущего месяца.
Автор:Новостная служба Ferra