ИИ Gemini будет «просматривать» фото на смартфонах только в США
И только если язык системы — английскийИнсайдеры из Android Authority рассказали, что интеграция ИИ-модели Gemini с сервисом Google Photos уже началась. Пользователи могут связать Gemini с Google Photos для поиска определённых изображений или получения информации, связанной с ними.
/imgs/2025/04/15/19/6788278/6ee2b3ac76869d5efb9a20f530442435b36c638a.png)
Однако, как оказалось, эта функция пока доступна только для пользователей в США. Причём языком системы должен быть английский. Хотя ранее не было объявлений о том, что функция будет доступна только в США.
Как сообщают инсайдеры, пользователи могут задавать вопросы, связанные с отдельными лицами или группами, отношениями между людьми, зафиксированными на фото, местом или датой фотографий, а также описанием содержимого фотографий.
Что касается распространения функции в других странах, пока информации об этом нет.
Источник:Android Authority
Автор:Андрей Кадуков