Китай создал систему тренировок для космических боев
Военные курсанты сражаются в футуристических стычкахКитайские военные ученые обнародовали передовую игровую систему для космических войн, ранее скрывавшуюся от посторонних глаз. Отличаясь «удобным» дизайном, эта технология является не просто инструментом для военных операций, а полем боя для более чем 400 военных курсантов, которые приняли участие в двухмесячном соревновании, участвуя в имитационных космических боях с применением современного оружия.
/imgs/2023/12/17/19/6276744/18c1ee5e4fce4474b905fcd75b96a1bbb014c198.png)
Разработанная Национальным университетом оборонных технологий, система имитирует сложный космический бой, формируя следующее поколение «космических воинов». Благодаря почти кинематографическому эффекту система может сделать виртуальную Землю прозрачной, позволяя пользователям наблюдать за ситуацией в обоих полушариях в режиме реального времени.
Хотя Китай утверждает, что его космические приготовления носят оборонительный характер, космическая военная игра намекает на потенциальную гонку вооружений. Ставки высоки, и эксперты предупреждают о катастрофических последствиях таких войн, включая перебои в работе жизненно важных служб и каскад обломков, угрожающих Земле.