Почта России запустит доставку посылок дронами
Правда, пока лишь в тестовом режимеВ сети появилась информация об анонсе уральским заводом гражданской авиации новой услуги — коммерческой доставки почты с использованием дронов. Что интересно, данные устройство должны будут поступить в распоряжение Почты России в Свердловской области — именно там некоторые отправления планируется доставлять по воздуху.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Если верить данным российского издания РБК, то прямо сейчас дроны уже проходят различные этапы летных испытаний, причем речь идет об устройствах, которые способны поднимать грузы весом до 20 кг и развивать при этом максимальную скорость до 150 км/ч! Длительность одного полета подобного дрона может составлять до 8 часов, а дальность полета находиться на уровне в 1 200 км.
По планам научно-исследовательский этап проекта стартует уже в текущем году, а к 2022 году намечены тестовые полеты почтовых дронов — в течение этого времени планируется отработать взаимодействие с беспилотниками, а также сформировать действия, обязательные к выполнению в случае аварийных ситуаций.
Автор:Булат Карнак