Производители автомобилей начали вкладываться в развитие летающих такси
Toyota инвестирует 394 млн долларовПредставители крупнейшего производителя автомобилей Toyota опубликовали официальное заявление, в котором объявили о вложении порядка 394 млн долларов в американскую компанию Joby Aviation, деятельность которой связана с развитием и разработкой летающих такси.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
”Воздушные перевозки были долгосрочной целью Toyota. Пока мы продолжаем нашу работу в автомобильном бизнесе, нынешнее соглашение позволяет нам устремить взгляд в небо. Мы намерены решать задачу авиаперевозок вместе с Joby и развить потенциал для преобразований в сфере транспорта”, - поделился Акио Тоеда, глава Toyota.
Таким образом компании планируют продвигать технологии летающих транспортов, чтобы в будущем запустить массовое производство. Сообщается, что обе компании намерены разработать современный прототип летающего такси. На данный момент более детальной информации о планах компаний не появлялось, однако в скором времени представители сторон о них расскажут.
Автор:Лилик Ми