В России будет создан отраслевой клуб по ИИ в здравоохранении
Для обмена опытом/imgs/2024/02/14/18/6356227/262c137828f0f9b447d8683128d0222f182f8f04.png)
© Ferra.ru
Отраслевой клуб будет предоставлять площадку для обмена опытом, оценки клинических и социальных эффектов внедрения ИИ в здравоохранение.
Директор Центра индустрии здоровья Сбера Сергей Жданов высказал мнение, что отраслевой клуб станет единой площадкой для консолидации глубокой экспертизы рынка по внедрению искусственного интеллекта в здравоохранение.
Отмечается, что клуб будет функционировать на базе Альянса в сфере ИИ, что позволит объединить ресурсы отрасли и разработать метрики для решений на основе ИИ.
В Сбер акцентировали внимание также на успехе своей нейросетевой модели GigaChat, которая успешно сдала экзамен по медицинской специальности в Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова.
Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.