Twitter заблокирует 70 агитационных аккаунтов
Которые агитируют в пользу Майкла БлумбергаИздание Los Angeles Times опубликовало материал, в котором сообщается о том, что популярная социальная сеть Twitter заблокирует 70 агитационных аккаунтов. Речь об аккаунтах, участвующих в агитационной кампании в пользу бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который намерен стать кандидатом на пост президента США в грядущих выборах.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Представители социальной сети отметили, что ряд страниц будет заблокирован навсегда, но не исключаются отдельные случаи, в рамках которых для продолжения работы пользователям необходимо будет доказать, что они контролируют собственный аккаунт. ”Мы приняли принудительные меры в отношении группы аккаунтов за нарушение нашей политики, направленной на борьбу с махинациями и спамом на нашей платформе”, - официально заявили представители Twitter.
Напомним, что буквально пару дней назад издание Reuters поделилось данными о средствах, которые Блумберг вложил в свою кампанию. Так, им было потрачено порядка 409 млн долларов.
Автор:Лилик Ми