В МТС разработали нейросетевого секретаря
Для бизнеса/imgs/2024/04/14/17/6433943/a1cc9b2094cc133ab2a37502108da83dd622db6f.jpeg)
МТС запустил свой собственный сервис SmartDocs, который использует искусственный интеллект для улучшения внутренних процессов компании. Он помогает распознавать, классифицировать и анализировать тексты и документы, извлекать информацию и даже переписывать тексты без потери смысла.
В данный момент тестируются новые функции сервиса, такие как выравнивание стиля, тегирование и анализ тональности текста. Разработчики утверждают, что точность распознавания текста и изображений составляет 95%.
Сервис уже активно используется в МТС для обработки документации и учёта ключевых параметров при заключении договоров, что значительно сократило время и увеличило эффективность работы. Компания также планирует использовать SmartDocs на внешнем рынке в будущем.