В США будет выпускать в два раза больше ракетных комплексов Javelin
Но нужно ли это?Глава Lockheed Martin Джим Тайклет заявил, что его компания намерена нарастить число выпускаемых противотанковых ракетных комплексов Javelin.
/imgs/2022/05/09/05/5397295/753d0f5289fa9e9edd49875c6a02230cb8361235.jpeg)
На данный момент речь идёт о двукратном росте объёма производимой продукции. Так, если на данный момент мощность заводов оценивается в 2,1 тыс единиц продукции в год, то в будущем это значение должно достичь около 4 тыс.
Согласно прогнозам Тайклета, процесс увеличения объёмов может занять всего от нескольких месяцев до двух лет.
Руководитель Lockheed Martin отметил, что новейшее вооружение, такое как Javelin и Stinger, продолжат пользоваться спросом даже в случае завершения конфликта на Украине. Это позволяет ему не переживать по поводу падения интереса к продукции его компании.