В Японии создали робота-копию одного из министров
Но это не просто клон, а «лучшая» версия человекаАгентство по науке и технологиям Японии разработало роботизированного клона министра по делам административной реформы и реформы управления Таро Коно.
![В Японии создали робота-копию одного из министров В Японии создали робота-копию одного из министров](/thumb/860x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2022/11/17/17/5673954/61e75c96e9180caeef8115d6366cfee9b183506d.jpg)
Робот-двойник не просто клон или электронная «копия» Коно, а кибернетический аватар — «лучшая», по заверениям учёных, версия человека с обновлёнными физическими и мыслительными способностями. Такой робот нужен учёным для цикла исследований об отношении людей к таким «копиям» и сможет ли подобный робот в итоге заменить человека в различных сферах деятельности.
Как сообщается, министр Коно может управлять своим «двойником» удалённо. Таким образом ему не обязательно самому физически присутствовать на совещаниях и других мероприятиях.