Виртуальная защита: в Китае в трансляциях ЧМ по футболу людям пририсовывают защитные маски от COVID-19
Выглядит забавноНакануне в Сети распространилась новость о том, что в китайских трансляциях Чемпионата мира по футболу вырезались моменты с демонстрацией трибун, болельщики на которых сидят без масок.
/imgs/2022/11/30/18/5692908/f56dc9cabaa4287e9941eec83b97210baa952409.png)
Но, как оказалось, всё куда интереснее. Так, на этот был опубликована вырезка из местной трансляции одной из игр. На ней можно заметить интересный фильтр, наложенный поверх — с его помощью абсолютно все люди в кадре «одеваются» в защитные маски от COVID-19.
Подобные меры сложно назвать действенными или правдоподобными. С другой стороны, в стране до сих пор очень непростая ситуация с коронавирусной инфекцией. Поэтому, возможно, происходящее можно назвать уместным.
Напомним, что ранее из-за карантина завод Foxconn запретил своим сотрудникам покидать территорию предприятия. Это вызвало шквал недовольства и увольнений, что в свою очередь, привело к падению производительности и уменьшению числа выпускаемых iPhone.