«ВКонтакте» запустила собственный прокат самокатов
Оплачивать можно прямо в соцсетиСоциальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис аренды самокатов. Оплачивать прокатные часы можно прямо в приложении соцсети.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Первое время сервис будет доступен жителям Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Самары. Это совместный проект «ВКонтакте» и «Ситимобила», также в коллаборации участвует Urent. Сообщается, что сервис будут развивать как агрегатор. Если всё получится, на одной платформе появятся и другие компании, занимающиеся прокатом самокатов.
Чтобы воспользоваться новинкой, нужно перейти во вкладку «Сервисы» в приложении VK и найти там «Прокат ВКонтакте». Оплатить поездку можно тоже прямо в приложении. Можно забронировать самокат заранее, чтобы никто не успел забрать его.
Авторы проекта обещают, что в 2021 году расширят сервис на 50 городов по всей России.
Автор:Ксения Мурашева