Вовсе не MacBook: раскрыт главный гаджет, который Apple покажет летом на WWDC 2023
По-настоящему тёмная лошадкаУже совсем скоро, с 5 по 9 июня, Apple проведёт ежегодную конференцию WWDC 2023. Благодаря инсайдерам стало известно, какая именно «железная» новинка станет главной на мероприятии.
/imgs/2023/04/18/18/5877276/b304adce075126b8c40c0ade69578f761cebf119.png)
Как пишет Bloomberg, Apple планирует представить гарнитуру смешанной реальности на грядущей конференции. Именно AR/VR-шлем бренда станет главным продуктом летней презентации компании.
Вместе с данным устройством, Тим Кук представит и операционную систему xrOS, комплект для разработки программного обеспечения и документацию для создания приложений и сервисов для гарнитуры.
Журналист Марк Гурман отметил, что ранний анонс устройства необходим для разработки первых приложений к моменту его релиза, который, по слухам, состоится ближе к концу 2023 года.
Напомним, что помимо шлема, на конференции нас также ждут новые MacBook, iOS 17 и macOS 14.